Kategorien
€ 5,90
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Kategorien
Unglaublich köstlich und gesund! Die Deutsche Gesellschaft für Ernährung (DGE) empfiehlt, 25 Gramm Nüsse am Tag zu essen. Diese edle naturbelassene Mischung besteht jeweils zu 20% aus Wal-, Pekan-, Para- und Cashewnüssen sowie Mandeln. Ideal für eine ausgewogene Ernährung. 200-g-Tüte.
200 g
Nährstoffe | Menge in Gramm |
---|---|
Brennwert | 2653 kJ/ 640 kcal |
Fett | 55.5 g |
- davon gesättigte Fettsäuren | 7.8 g |
Kohlenhydrate | 18.8 g |
- davon Zucker | 4.9 g |
Eiweißgehalt | 17.1 g |
Salz | 0.001 g |
Zutaten
20% Walnusskerne, 20% Cashewkerne, 20% Paranusskerne, 20% Pekannusskerne, 20% Mandelkerne.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Erdnüssen und Sesam enthalten.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Ott Market Solutions GmbH, 22305 Hamburg
Kategorien
Unglaublich köstlich und gesund! Die Deutsche Gesellschaft für Ernährung (DGE) empfiehlt, 25 Gramm Nüsse am Tag zu essen. Diese edle naturbelassene Mischung besteht jeweils zu 20% aus Wal-, Pekan-, Para- und Cashewnüssen sowie Mandeln. Ideal für eine ausgewogene Ernährung. 200-g-Tüte.
200 g
Nährstoffe | Menge in Gramm |
---|---|
Brennwert | 2653 kJ/ 640 kcal |
Fett | 55.5 g |
- davon gesättigte Fettsäuren | 7.8 g |
Kohlenhydrate | 18.8 g |
- davon Zucker | 4.9 g |
Eiweißgehalt | 17.1 g |
Salz | 0.001 g |
Zutaten
20% Walnusskerne, 20% Cashewkerne, 20% Paranusskerne, 20% Pekannusskerne, 20% Mandelkerne.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Erdnüssen und Sesam enthalten.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Ott Market Solutions GmbH, 22305 Hamburg
Kategorien
3 von 3 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
22. April 2022 22:14
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Kein Text
Kein Text
2. April 2024 13:35
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Nußmischung
Die ausgewählten Nüsse sind sehr lecker, sodaß man, wenn einmal angefangen, nicht mehr aufhören kann. Einfach super
13. März 2025 16:22
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Edelnuß-Mischung
Die Nußmischung schmeckt sehr gut, vorallem ist sie salzarm, so das man mehr davon essen kann.
(€ 156,25 / 1 l)
(€ 17,50 / 1 l)
(€ 23,68 / 1 kg)
(€ 11,37 / 1 kg)
(€ 27,72 / 1 l)
(€ 16,65 / 1 kg)
(€ 35,80 / 1 l)
Verpassen Sie keine Neuheiten mehr & profitieren jede Woche von exklusiven Angeboten.
Kostenlos und jederzeit abbestellbar.
* Nur gültig für neue Newsletter-Abonnenten. Nicht mit anderen Gutschein- und Rabattaktionen kombinierbar und nicht übertragbar.